скачать положение

ЖЮРИ НА ФИНАЛ:

Председатель жюри:

•        Пушкарев Владимир Иванович  (труба)                                                                                                                             

Лауреат международных конкурсов, профессор РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист РФ. 

 

Жюри:

•          Должикова Элла Олеговна   (флейта)                                                                                  

Президент Благотворительного Фонда развития культуры им. Ю. Н. Должикова, Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского, Солистка симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" п/у Д. Юровского. 

•          Клевицкий Александр Леонидович   (дирижер, композитор)      

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижёр Академического Большого концертного оркестра им. Ю. В. Силантьева. 

•          Воронцов Дмитрий Александрович   (валторна)                                                                                           

Доцент и преподаватель Санкт-Петербургской ГК им. Н.А. Римского-Корсакова. Преподаватель Петрозаводской ГК (академии) имени А. К. Глазунова. Солист Большого симфонического оркестра Государственного Мариинского театра п/у В. Гергиева.  Солист оркестров: Роттердамской филармонии, Атлантик симфонии, Мюнхенской филармонии, Санта-Чечилия Италия и других.  Лауреат всероссийского и международного конкурсов.  Член жюри ряда международных конкурсов.  Заслуженный артист РФ.  Основатель культурно-просветительского центра и индивидуальной школы музыкального мастерства "Духовая Академия Воронцова"

•          Мельников Леонид Яковлевич     (валторна)                                                                                                                                            

Лауреат международных конкурсов, профессор РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист РФ.

•          Петров Евгений Александрович   (кларнет)                                                                                                                                                      Лауреат международных конкурсов, профессор московской консерватории по классу кларнета, Заслуженный артист РФ. 

•          Голышев Александр Михайлович   (флейта)                                                                                                                                                     Лауреат международных конкурсов, профессор московской консерватории по классу флейте, Заслуженный артист РФ.

•          Барков Валерий Михайлович (ударные инструменты)                                                                                                                                Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель  класса ударных инструментов Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, Ветеран труда.  

•          Горбенко Василий  Алексеевич (туба)                                                                                                                                                            Заслуженный артист Российской Федерации, доцент, преподаватель по классу тубы в Московском Государственном институте музыки и колледже им. А.Г. Шнитке.

•          Катенин Станислав Александрович (фагот)                                                                                

Лауреат международных конкурсов, солист Национального филармонического оркестра России, преподаватель ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского. 

•          Друтин Леонид Борисович (саксофон)  

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, руководитель отдела «Духовые и ударные инструменты» Государственного музыкального колледжа  имени  Гнесиных.

•          Новиков Илья Валерьевич (гобой)                                                                                                                               

Основатель и президент Ассоциации российских гобоистов, преподаватель Государственного училища (колледжа) духового искусства.

 •         Чепикова Евгения Александровна  (флейта)                                                                                                                               

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, степендиат фондов: Спивакова, Новые имена, преподаватель МБУ ДО «Феодосийская детская музыкальная школа № 1».

скачать положение

ЖЮРИ ПО РЕГИОНАМ:

 г. Санкт Петербург

 

      •  Малиёв Григорий Леонидович (кларнет)                                                                                                                     Заведующий отделом деревянных духовых инструментов, преподаватель по классу кларнета, камерного ансамбля Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова, Старший преподаватель кафедры деревянных духовых инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.


     •  Воронцов Дмитрий Александрович (валторна) 
                                                                                                          Доцент и преподаватель Санкт-Петербургской ГК им. Н.А. Римского-Корсакова. Преподаватель Петрозаводской ГК (академии) имени А. К. Глазунова. Солист Большого симфонического оркестра Государственного Мариинского театра п/у В. Гергиева.  Солист оркестров: Роттердамской филармонии, Атлантик симфонии, Мюнхенской филармонии, Санта-Чечилия Италия и других.  Лауреат всероссийского и международного конкурсов.  Член жюри ряда международных конкурсов.  Заслуженный артист РФ.  Основатель культурно-просветительского центра и индивидуальной школы музыкального мастерства "Духовая Академия Воронцова"           ссылка на сайт

       г. Кишинёв Республика Молдова

      ·        Дужа Семён Иванович (кларнет)

Профессор, Заслуженный артист Молдавии, Заведующий кафедры духовых и ударных инструментов Академии музыки, театра и изобразительных искусств.

     ·        Иким Георгий Григорьевич (валторна)

Доцент Академии музыки, театра и изобразительных искусств, Заслуженный артист Молдавии
ссылка на сайт

г. Ижевск

·        Перфильев Михаил Сергеевич

Заслуженный Деятель искусств УР, директор Удмуртского Республиканского Музыкального Колледжа.

    ·        Воеводский Сергей Николаевич (кларнет)

заведующий отделением духовых и ударных инструментов РМК

 

г. Алма-Ата Республика Казахстан

·        Глебов Виктор Алексеевич (флейта)

Старший преподаватель Казахской Национальной консерватории им. Курмангазы

     ·        Левушин Олег Владимирович

Педагог РССМШИ им К. Байсетдиновой
ссылка на сайт

г. Пермь

    ·         Стратулат Олег Васильевич (труба)

Доцент, заведующий кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов ПГИК

     ·         Колпащикова Маргарита Феликсовна (флейта)

Доцент кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов ПГИК
ссылка на сайт

г. Владикавказ

·        Билык Евгенией Михайлович

(Северная Осетия - Алания) - солист филиала Мариинского Театра г. Владикавказ

    ·      Моттаев Тимур Сайгидович

(Кабардино-Балкарская Республика) старший преподаватель камерного ансамбля, концертмейстерского мастерства и оркестровых инструментов Северо-Кавказского государственного института искусств.
ссылка на сайт