Радио эфир "ОРФЕЙ" о Флейтовом Фестивале Должикова 2017 г. прослушать 

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:

Благотворительный  Фонд развития культуры имени Ю. Н. Должикова

Общероссийская общественная организация  «Российский музыкальный союз»

ФГБПОУ «Центральная музыкальная школа при

Московской государственной консерватории имени П. И.  Чайковского»

ФГБОУВО «Московская государственная консерватория имени П. И.  Чайковского»

Российская государственная радиостанция "Орфей"

Камерный оркестр «Antonio-orchestra»

21-25 НОЯБРЯ 2017  

 К 85-ти летию со дня рождения 

Заслуженного деятеля искусств России профессора 

Юрия Николаевича Должикова

МАСТЕР-КЛАССЫ   И  КОНЦЕРТЫ

21 НОЯБРЯ 

  •  19.00 Концерт открытие ФФД  «Преемственность поколений»

Ученики класса Заслуженного артиста РСФСР, профессора МГК им П.И. Чайковского Голышева А. М. и  Декана Факультета исторического и современного исполнительского искусства, профессора класса флейты МГК им П.И. Чайковского Худякова О. В. 

МГК им. П. И. Чайковского. Малый зал

22 НОЯБРЯ 

МАСТЕР-КЛАССЫ

• ГОЛЫШЕВ Александр Михайлович 

Заслуженный артист РСФСР, профессор МГК им П.И. Чайковского

• ВОРОЖЦОВА Марина Владимировна

Заслуженная артистка России, Солистка Академического Симфонического оркестра 

Санкт-Петербургской филармонии п/у Ю.Темирканова

Внимание!!! Открылась подача заявок на мастер-классы ссылка

• 19.00 Концерт Евгении Шпалингер 

Лауреат Международных конкурсов, являлась стипендиатом  благотворительных фондов: МБФ Владимира Спивакова, Новые Имена, фонда Юрия Розума, фонда М.Ростроповича, “Русское исполнительское искусство”. С 2009-2014г. обучалась в Музыкальной Академии Базеля (Швейцария) в классе профессора Феликса Ренгли.

Концертный зал «На Кисловке»  

г. Москва, Большой Кисловский переулок, дом 4, строение 2

23 НОЯБРЯ

МАСТЕР-КЛАССЫ

• ЕФИМЕНКОВА (Черняева) Юлия Андреевна

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, степендиат фондов: Спивакова, Орбеляна, "Русское исполнительское искусство", Артист МГАСО п /у Павла Когана. 

• ДОЛЖИКОВА Элла Олеговна

Президент Благотворительного Фонда им Ю.Н.Должикова, Солистка симфонического оркестра Москвы 

«Русская филармония» п/ у Д.Юровского, преподаватель в ЦМШ при МГК им П.И. Чайковского.

Внимание!!! Открылась подача заявок на мастер-классы ссылка

• 19.00 Концерт Ворожцовой Марины Владимировны

Заслуженная артистка России, Солистка Академического Симфонического оркестра 

Санкт-Петербургской филармонии п/у Ю.Темирканова

Концертный зал «На Кисловке»

Москва, Большой Кисловский переулок, дом 4, строение 2

24 НОЯБРЯ

МАСТЕР-КЛАССЫ

• БРОКМИЛЛЕР Евгений Владимирович

Лауреат Международных конкурсов, Солист Сингапурского симфонического оркестра, преподаватель сингапурской Королевской Академии музыки и колледжа

Внимание!!! Открылась подача заявок на мастер-классы ссылка

• 19.00 Концерт Балжан Уразбаевой-Сапаровой (Республика Казахстан)

Лауреат Международных конкурсов Солистка театра оперы и балета «Астана Опера» 

Концертный зал «На Кисловке»

Москва, Большой Кисловский переулок, дом 4, строение 2

25 НОЯБРЯ 

МАСТЕР-КЛАССЫ 

• ХУДЯКОВ Олег Валентинович 

Декан Факультета исторического и современного исполнительского искусства, профессор класса флейты МГК им П.И. Чайковского

Внимание!!! Открылась подача заявок на мастер-классы ссылка

• 18.00 Гала Концерт «ЗВЁЗДЫ РОССИЙСКОЙ ФЛЕЙТОВОЙ ШКОЛЫ» 

Закрытие «Флейтового Фестиваля Должикова»

В концерте принимают участие выпускники разных лет класса профессора 

Ю. Н. Должикова, ведущие солисты оркестров России и Международных симфонических оркестров, а так же

Камерный оркестр «Antonio Orchestra» Главный дирижёр Антон Паисов

1. Евгений Яковлев (Флейта) 

Лауреат международных конкурсов, Солист ГАСО им Е. Светланова Алексей Коноплянников (Гобой) 

Лауреат международных конкурсов, Солист ГАСО им Е. Светланова 

Исполняемое произведение: 

И. Мошелес Концертино для флейты и гобоя с оркестром 

Исполняется с оркестром 

2.Павел Магаев (Флейта) 

Лауреат международных конкурсов, Солист симфонического оркестра Академического музыкального театра имени К. С. Станиславского 

и В. И. Немировича – Данченко 

Исполняемое проиведение: 

Д. Бриччальди Венецианский карнавал 

Исполняется с оркестром 

3.Балжан Уразбаева-Сапарова (Флейта) 

Лауреат международных конкурсов, Солистка Театра «Астана опера»

В.Аптекарь-Айнагулова ф-но,

З.Жарова- скрипка

Исполняемое произведение:

Тлес Кажгалиев  Тройной концерт для фл .скр. и ф-но.

Исполняется с оркестром 

4.Максим Рубцов (Флейта) 

Лауреат Международных конкурсов, Солист Российского Национального оркестра п/у М.Плетнёва 

Исполняемое произведение: 

Генри Манчини «Тема Мегги и Прогулка слонёнка» 

Исполняется с оркестром 

5.Духовой квинтет Российского Национального оркестра 

Исполняемое произведение: 

Андрей Рубцов «Матисс-секстет» 

Исполняется с оркестром 

6.Элла Должикова (Флейта) 

Лауреат Международных конкурсов, Солистка симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» п/у Д.Юровского 

Исполняемое произведение: 

Йохим Андерсен Баллада и танец сильфов

Исполняется с оркестром 

7.Евгений Брокмиллер (Флейта) 

Лауреат Международных конкурсов, Солист Сингапурского симфонического оркестра 

Исполняемое произведение: 

Ф. Борн Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» 

Исполняется с оркестром 

8.Марина Ворожцова (Флейта) 

Заслуженная артистка России, Солистка Академического Симфонического оркестра 

Санкт-Петербургской филармонии п/у Ю.Темирканова

Исполняемое произведение: 

Генри Манчини «Завтрак у Тиффани», «Шарады», «Moon River», 

«Speedy Gonzales» 

Исполняется с оркестром 

9. Виктория Королёва (Флейта) 

Лауреат Международных конкурсов, Солистка Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» 

Исполняемое произведение: 

Жорж Ю. Фантазия 

Исполняется с оркестром 

10. Юлия Ефименкова (Черняева)  (флейта)

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, степендиат фондов: Спивакова, Орбеляна, "Русское исполнительское искусство", Артист МГАСО п /у Павла Когана. 

А. Вивальди-концерт До-Мажор для флейты пикколо

Исполняется  с оркестром

11. Евгения Чепикова (флейта)

Лауреат Международных конкурсов, сольный исполнитель (Феодосия) 

Татьяна Грачёва-виолончель

Михаил Кравчин-фортепиано(Германия) 

Нино Рота- трио для флейты, виолончели и фортепиано. 

12. Евгения Шпалингер (флейта) 

Лауреат международных конкурсов. Выпускница Консерватории г. Базель Швейцария проф. Ф. Ренгли

Исполняемое произведение 

Ф. Допплер - Венгерская фантазия

Исполняется с оркестром 

Зал «Оркестрион» 

метро: Новые Черёмушки, ул. Гарибальди, 19  ссылка