26-31 МАРТА 2018 г. Москва

VII Международный конкурс-фестиваль

молодых исполнителей на деревянных, медных духовых 

и ударных инструментах имени Юрия Николаевича Должикова 

Подробности:  ссылка

скачать положение  

        

 Номинации:

1. Деревянные духовые инструменты

2. Медные духовые инструменты

3. Ударные инструменты

4. Ансамбли

5. Народные духовые инструменты

6. Фестиваль

 

Возрастные категории:

Участники конкурса делятся на категории и распределяются по следующим возрастным группам (возраст определяется на 25 января 2018 года):

Категории:  «ДМШ и ДШИ»; «СПЕЦИАЛЬНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ»

•          Группа «О» блокфлейта (5-6 лет)

•          Группа «А» (7-9 лет)

•          Группа «В» (10-12 лет)

•          Группа «С» (13-15 лет)

Категория «СРЕДНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ» (колледж, училище)

•          Группа «D» (15-20+ лет)

Категория «ДУЭТЫ, АНСАМБЛИ»

•          Группа (дуэты) «Е» (от 7-20+ лет)

Категория «АНСАМБЛИ»

•          Группа (ансамбли) «K» (7-20+ лет)

Категория «ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

•          Группа «H» сольное исполнение, ансамбли (5 - 80 лет)

Категория «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»   

•          Группа «G» (свирели, сопилки, рожки, курай, дудук, коваль, флейта пана и т.д.)  (5 -80 лет)

 

Конкурс проводится в несколько этапов:

I тур (отборочный, региональный) с 5 января по 25 февраля 2018 года

Место  проведения по городам:

•        Республика Казахстан г. Алма- Ата 5-6 января 2018г  ДМШ №12 (просп. Достык, 226а)

•        Феодосия  3 февраля 2018г МБОУК ДОД «Феодосийская детская музыкальная школа № 1» г. Феодосия (пр.  Айвазовского, 3)

        Республика Молдова г.Кишинёв  10-11 февраля  2018г   Республиканский музыкальный лицей интернат им С. В. Рахманинова

•        Ханты – Мансийский автономный округ 17 февраля 2018г (Нефтеюганск, Надым, Новый Уренгой, Сургут, Нижневартовск) БУ "КОЛЛЕДЖ-ИНТЕРНАТ ЦЕНТР ИСКУССТВ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ СЕВЕРА" (ул. Пискунова, 1)

•        г. Ижевск 17 февраля 2018г(Ижевск, Казань, Уфа, Оренбург, Орск)БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж» г. Ижевск (ул. Ломоносова, 5Б)

•        г. Архангельск 18 февраля 2018г (Мурманск, Мезень, Нарьян-Мар, Воркута, Печора, Сыктывкар, Ухта)ГБПОУ Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж» (пр. Ломоносова, 211)

•        г. Нижний Новгород 18 февраля 2018г(Нижний Новгород, Казань, Иваново, Кострома, Киров, Йошкар-Ола, Чебоксары, Пенза, Ульяновск)МБУ ДО "ДШИ № 8 им. В. Ю. Виллуана" г. Нижний Новгород  (ул. Варварская, 5)

•        г. Воронеж  24 февраля 2018г (Краснодар, Ростов на Дону, Волгоград, Тамбов, Липецк, Белгород, Курск, Элиста, Астрахань, Сызрань, Саранск, Саратов, Тольятти, Самара) ГБПОУ Воронежская  Специальная музыкальная школа (колледж)(ул. Никитинская, 26)

•        г. Хабаровск 2 февраля  2018г(Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Находка, Уссурийск, Благовещенск)МБУ ДОД «Детская музыкальная школа №1 г. Хабаровска»(ул. Ленинградская, 30)

•        г. Москва 3-4 февраля 2018г(Москва, Смоленск, Тверь, Калуга, Брянск, Орёл, Тула, Рязань, Владимир, Ярославль)ГБОУДО г. Москвы МГОДШИ «КУСКОВО»  Детская музыкальная школа имени Н. А. Римского-Корсакова (ул. Новогиреевская, 58)

        г. Санкт- Петербург 31 января – 1 февраля 2018г (Санкт-Петербург,  Ленинградская,  Вологодская, Калиниградская,  Мурманская, Новгородская,  Псковская области, республика Карелия) СПб ГБПОУ  "Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова» (Матвеева пер., 1а)

•        г. Пермь 3 февраля 2018г (Пермь, Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск, Магнитогорск, Курган, Тобольск)ФГБОУВО Пермский государственный институт культуры (ПГИК) (ул. Газеты Звезда, 18)

•        г. Владикавказ 9 февраля 2018г  МБУ ДО Детская школа искусств (РСО-АЛАНИЯ, г. ВЛАДИКАВКАЗ, УЛ. ИРИСТОНСКАЯ 3-А)

Вопросы по городам, республикам и странам не вошедшим в список или находящиеся в неудобной транспортной развязке, решаются в индивидуальном порядке  тел. 8-917-567-35-17 Элла Олеговна Должикова

II и III тур (финальный)

С  26 по 31 марта 2018 года прослушивания финалистов конкурса в ГБОУДО г. Москвы МГОДШИ «КУСКОВО»  Детская музыкальная школа имени Д. Д. Шостаковича.

Программа  I тура (отборочный, региональный) и II тура (финальный) для групп «О»-«А»-«В»-«С»-«Д» ОДИНАКОВАЯ,

III тур только для группы «Д» с оркестром

Торжественное закрытие и объявление итогов конкурса состоится  31 марта 2018 года.

В  период финального тура в Москве (26-31 марта 2018 года)  все участники конкурса готовят программу для выступления СВОДНОГО ДУХОВОГО ОРКЕСТРА им Ю. Н. Должикова  к концерту закрытию Международного конкурса-фестиваля. Репетиции  духового оркестра будут проходить с 27-31 марта 2018 г. в МГОДШИ «КУСКОВО»  Детская музыкальная школа имени Д. Д. Шостаковича.

 

ПОДРОБНОСТИ: ссылка

скачать положение